Laine de verre GR32 ROULE revêtu kraft 120mm 270x120cm R=3,75
Disponible immédiatement
Code article : 625425
Gencod : 3596265141932
Référence fabricant : 83311

Plus que 104 en stock
loading...
104 Disponible(s) immédiatement
GR 32 Roulé Revêtu Kraft d'Isover est un rouleau de laine de verre revêtu d'un surfaçage en kraft.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.06 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 270 cm |
| Nom Marque | GR32 ROULE |
| Résistance thermique m².k/w | 3,75 |
| Epaisseur (mm) | 120 mm |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Isolation des murs par l’intérieur
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
Excellentes performances thermo-acoustiques
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
| Fiche technique | |
| Avis technique |

