Planche sapin/épicéa traité classe 2 27x100mm 4,00m
Disponible immédiatement
Code article : 623040
Référence fabricant : 27/100x4-2T
Plus que 743 en stock
loading...
743 Disponible(s) immédiatement
Planche en sapin, brut de sciage, traitée classe 2.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est généralement utilisée pour divers travaux de constructions légers, dont charpente.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est généralement utilisée pour divers travaux de constructions légers, dont charpente.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 100 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Nom latin | abies alba |
| Made in france | oui |
![]() |
- Charpente : support des matériaux de couverture (tuiles, ardoises)
- Zones protégées : abris, garages, avancées de toit
- Zones protégées : abris, garages, avancées de toit
Protection renforcée : traitement classe 2
Polyvalente : adaptée aux constructions légères
Économique : solution abordable
Polyvalente : adaptée aux constructions légères
Économique : solution abordable

