Laine de verre ISOCONFORT 35 revêtu kraft 160mm 370x120cm R=4,55
Temporairement indisponible
Code article : 607523
Gencod : 3596265156134
Référence fabricant : 85092

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Rouleau en laine de verre semi-rigide revêtu d’un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.754 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Epaisseur alpha numérique | 160 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 370 cm |
| Nom Marque | ISOCONFORT 35 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,55 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds)
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
Performances thermo-acoustiques
Tenue mécanique
Compatible avec les membranes d'étanchéité à l'air Isover
Kraft marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
Tenue mécanique
Compatible avec les membranes d'étanchéité à l'air Isover
Kraft marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
| Fiche technique |

