PANNEAU CONTREPLAQUE TOUT OKOUME TEBOFLAM CTBX 05X2500X1220MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 5980
Référence fabricant : 0325012205002

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de contreplaqués multi-plis tout Okoumé Teboflam ignifugé à 100%.
Finition : Ponçage 2 faces.
Classement B-51-DO selon EN 13501.
Finition : Ponçage 2 faces.
Classement B-51-DO selon EN 13501.
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Made in france | oui |
Construction et aménagement d’ensembles destinés à recevoir du public. Toutes constructions soumises à une réglementation incendie spécifique.
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Stabilité irréprochable.
Collage résistant en milieu humide.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Stabilité irréprochable.
Collage résistant en milieu humide.
| Fiche technique |
