Dalle OSB4 KRONOPLY rainures et languettes 18x2500x675mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 588987
Gencod : 3464186146681
Référence fabricant : 10324203
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Dalle de lamelles de bois orientées à base de résineux liants sans formaldéhyde.
Certifiée CTB OSB 3+
Résistance mécanique
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits
Certifiée CTB OSB 3+
Résistance mécanique
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits

| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Densité | 650 kg/m3 |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 675 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | rainures et languettes |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | OSB4 |
| Classe de feu | Dfl,s1 |
| Made in france | non |
![]() |
Utilisée pour la réalisation de plancher, écran sous-toiture ou contreventement de murs ossature bois.
Résistance mécanique
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

