Plaque plâtre PLACOMARINE hydro BA 13mm 280x120cm
Temporairement indisponible
Code article : 579339
Gencod : 3496250084643
Référence fabricant : P35802800

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La plaque de plâtre hydrofuge BA13 est utilisée pour réaliser des parois verticales dans des locaux humides. À bords amincis, elle se compose d'un coeur en plâtre hydrofugé compris entre deux parements cartonnés.
| Nom du fournisseur | PLACOPLATRE SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.09 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique principale | BA |
| Caractéristique | hydro |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 280 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | PLACOMARINE |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Classe de feu | A2-s1, d0 |
![]() |
Haute résistance à l'humidité (niveau H1)
Conforme aux exigences du DTU 25.41
Facile à identifier : parements de couleur verte
Conforme aux exigences du DTU 25.41
Facile à identifier : parements de couleur verte
| Fiche technique |

