Laine de verre GR32 ROULE revêtu kraft 140mm 270x120cm R=4,35
Disponible immédiatement
Code article : 541421
Gencod : 3596265160698
Référence fabricant : 85477

Plus que 95 en stock
loading...
95 Disponible(s) immédiatement
GR 32 Roulé Revêtu Kraft d'Isover est un rouleau de laine de verre revêtu d'un surfaçage en kraft.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.52 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 270 cm |
| Nom Marque | GR32 ROULE |
| Résistance thermique m².k/w | 4,35 |
| Epaisseur (mm) | 140 mm |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Isolation des murs par l’intérieur
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
Excellentes performances thermo-acoustiques
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
| Fiche technique | |
| Avis technique |

