Lame terrasse cumaru 1 face striée bélem 21x145mm 3,70m
Optez pour l'excellence en choisissant cette lame de terrasse en cumaru 1 face striée de 21 mm x 145 mm x 3,70 m. De classe 4, cette lame en cumaru à haute densité garantit à votre terrasse une tenue parfaite dans le temps, résistante aux UV et aux variations de températures.
Temporairement indisponible
Code article : 539384
Gencod : 3027005393842

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en Cumaru
Couleur brun jaune à brun rouge avec des veines sombres fines
Profil d'usinage : belem
Dureté : dur - Stabilité : moyennement stable
Etat de surface : raboté
Classe d'emploi : naturellement classe 4
Couleur brun jaune à brun rouge avec des veines sombres fines
Profil d'usinage : belem
Dureté : dur - Stabilité : moyennement stable
Etat de surface : raboté
Classe d'emploi : naturellement classe 4
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | naturellement classe 4 |
| Densité | 0.8 |
| Essence | cumaru |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 3,70 m |
| Séchage du bois | sec séchoir |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | 1 face striée |
| Profil d'usinage | bélem |
| Made in france | non |
![]() |
Durabilité à moindre coût








