Plaque plâtre PLACOFLAM BA 13mm 250x120cm
Disponible immédiatement
Code article : 5324
Gencod : 3496250053595
Référence fabricant : P03302500

Plus que 71 en stock
loading...
71 Disponible(s) immédiatement
La plaque de plâtre feu BA 13 hautement résistante au feu. Elle est particulièrement destinée à la réalisation d'ouvrages nécessitant un degré coupe-feu élevé et le classement M1. La plaque de plâtre BA 13 est utilisée en cloisons, doublages sur ossature, plafonds et gaines techniques.
| Nom du fournisseur | PLACOPLATRE SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.69 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BA |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | PLACOFLAM |
| Type | PLACOFLAM |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Classe de feu | A2-s1, d0 |
![]() |
Haute résistance au feu
Mise en oeuvre simplifiée de plafonds coupe-feu en association avec le système PRF
Facile à identifier : couleur rose
Mise en oeuvre simplifiée de plafonds coupe-feu en association avec le système PRF
Facile à identifier : couleur rose
| Fiche technique |

