LAME TERRASSE PIN SCANDINAVIE AUTOCLAVE BRUN STRIEE 27X145MM 3,60M
Classe emploi : classe 4
Disponible immédiatement
Code article : 527677
Gencod : 3027005276770

Plus que 25 en stock
loading...
25 Disponible(s) immédiatement
Lame terrasse pin bois du nord choix A, raboté, face striée, traité autoclave classe 4.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
Finition antidérapante alliant sécurité et confort.
Le pin sylvestre, importé de Scandinavie, est une essence reconnue pour sa robustesse et son esthétique naturelle. Les lames, avec une présence de noeuds limitée, offrent un rendu harmonieux et authentique. Grâce à un traitement autoclave, elles bénéficient d’une résistance en classe 4, idéale pour les aménagements extérieurs exposés aux intempéries.
Finition antidérapante alliant sécurité et confort.

| Couleur | brun |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 98.748 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Traitement | autoclave |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | striée |
| Made in france | non |
![]() |
Application aménagement extérieur :
- Résidentiel : terrasses, balcons et abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente et passerelles
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
- Résidentiel : terrasses, balcons et abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente et passerelles
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
Essence scandinave : qualité et stabilité reconnues
Traitement autoclave classe 4 : protection longue durée
Aspect naturel et harmonieux : présence de nœuds limitée
Traitement autoclave classe 4 : protection longue durée
Aspect naturel et harmonieux : présence de nœuds limitée
| Fiche technique |







