Sous structure pin autoclave brun rabotée 4 faces 45x145mm 3,00m
Classe emploi : classe 4
Temporairement indisponible
Code article : 509284
Référence fabricant : RAL8
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Sous-structure en pin, traitée autoclave, rabotée, classe 4.
Sous-structure traitée autoclave assurant une protection optimale contre l’humidité, les insectes et les champignons. Rabotée sur 4 faces, elle offre une finition soignée et une mise en oeuvre facile.
Idéale pour la réalisation de structures robustes d'extérieur (dont terrasse).
Sous-structure traitée autoclave assurant une protection optimale contre l’humidité, les insectes et les champignons. Rabotée sur 4 faces, elle offre une finition soignée et une mise en oeuvre facile.
Idéale pour la réalisation de structures robustes d'extérieur (dont terrasse).
| Couleur | brun |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 3,00 m |
| Traitement | autoclave |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Made in france | non |
![]() |
- Structures porteuses extérieures : terrasse bois (poutres principales), pergolas, carports, abris de jardin
- Aménagement paysager : soutènement léger
- Construction bois : ossature pour planchers extérieurs
- Aménagement paysager : soutènement léger
- Construction bois : ossature pour planchers extérieurs
Protection : traitement classe 4
Finition : rabotage 4 faces pour un aspect lisse
Pin européen : essence locale
Finition : rabotage 4 faces pour un aspect lisse
Pin européen : essence locale

