Laine de verre IBR phonic kraft 100mm 800x120cm R=2,5
Disponible immédiatement
Code article : 498279
Gencod : 3596261007997
Référence fabricant : 71908

Plus que 70 en stock
loading...
70 Disponible(s) immédiatement
La laine de verre IBR revêtu kraft d'Isover est destinée à l'isolation thermo-acoustique des combles perdus entre solives et sur plancher. Elle permet également d'isoler le plafond sous plancher bois ou béton. Elle est revêtue d'une surface en papier kraft quadrillée qui facilite sa manipulation et son installation.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 1.56 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | phonic kraft |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 800 cm |
| Nom Marque | IBR |
| Résistance thermique m².k/w | 2,5 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Combles perdus, en pose entre solives ou sur plancher
* Plafonds sous-plancher bois ou béton
* Plafonds sous-plancher bois ou béton
Rouleau auto-déroulant à l'ouverture de l'emballage
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
| Fiche technique |

