Bandeau épicéa 3 plis choix B/C+ 22x406mm 5,00m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 481603
Référence fabricant : 132488

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux composés de 3 plis en bois massif résineux, lamellés, non aboutés dont les couches extérieures parallèles l'une à l'autre sont collées sur une couche médiane croisée à 90°. Lamelles d'environ 90-140 mm, joints encollés. Surfaces poncées.
Collage AW 100 (milieu humide), norme E1.
Collage AW 100 (milieu humide), norme E1.

| Nom du fournisseur | TILLY HOLZINDUSTRIE GMBH |
|---|---|
| Choix | choix B/C+ |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 406 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Collage | SWP2 |
| Caractéristique | 3 plis |
| Made in france | non |
![]() |
Panneaux avec une grande résistance mécanique qui évite aussi les déformations de par sa conception
Idéal pour la réalisation de vos toitures, vos aménagements intérieurs et vos fabrications de meubles
Produit généralement disponible en grand format, idéal pour l’optimisation de vos découpes
Produit très fonctionnel et facile à transformer
Approvisionnement et usinage respectueux de l'environnement
Idéal pour la réalisation de vos toitures, vos aménagements intérieurs et vos fabrications de meubles
Produit généralement disponible en grand format, idéal pour l’optimisation de vos découpes
Produit très fonctionnel et facile à transformer
Approvisionnement et usinage respectueux de l'environnement
| Fiche technique |

