Saturateur bois extérieurs ENVIRONNEMENT phase aqueuse chêne 0,75L
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 479311
Gencod : 3239911102900
Référence fabricant : 01102900

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
SATURATEUR BOIS ENVIRONNEMENT BIOSOURCE 0,75L CHENE BLANCHON Imprégnations extérieur Terrasse
| Nom du fournisseur | BLANCHON |
|---|---|
| Conditionnement | 0,75 L |
| Couleur Décor | chêne |
| Hauteur mm | 120 mm |
| Largeur mm | 100 mm |
| Longueur mm | 100 mm |
| Nom Marque | ENVIRONNEMENT |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Composition | phase aqueuse |
| Usage | bois extérieurs |
| Made in france | oui |
![]() |
Le SATURATEUR BOIS ENVIRONNEMENT est destiné à la protection des terrasses, caillebotis, decks de piscines de toutes essences de bois couramment utilisées en extérieur : bois exotiques, feuillus européens, bois résineux, y compris les bois thermochauffés*. Pénétrant et non filmogène, il est parfaitement adapté à la protection des boiseries horizontales, verticales et des essences difficilement imprégnables (telles que ipé, douglas, red cedar, mélèze, iroko, teck, etc...).
Applicabilité idéale sans essuyage. Entretien facile sans ponçage.
| Fiche technique |
