Laine de roche ROCKCIEL 105mm 120x60cm R=2,95
Temporairement indisponible
Code article : 478758
Gencod : 3537311006218
Référence fabricant : 213898

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en laine de roche Rockciel L 1200 x l 600 x ép 105 (mm) R=2,95
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 17.1 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 105 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 120 cm |
| Nom Marque | ROCKCIEL |
| Résistance thermique m².k/w | 2,95 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
Double densité optimisée pour un bon déphasage thermique (12 cm²/h). Continuité de l'isolant pour une excellente isolation thermique. Isolation continue et optimale. Très bonne stabilité dimensionnelle.
| Fiche technique |

