Bardage CEDRAL LAP RELIEF chocolat C30 10x160mm 3,60m
Largeur : 190 mm, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 463345
Gencod : 5414758009249
Référence fabricant : 11202

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Cedral Lap s'inscrit dans le style traditionnel du clin, la pose à recouvrement. C'est l'alternative idéale sans entretien et sans pourriture aux panneaux de bois et au PVC traditionnels. Les lames de revêtement Cedral Lap sont parfaites pour les extensions, les nouvelles constructions ou les rénovations.
| Marque | CEDRAL |
|---|---|
| Nom du fournisseur | ETEX FRANCE EXTERIORS |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur m | 3.60 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Référence décor | C30 |
| Décor | chocolat |
| Made in france | non |
Pas de pont thermique
Façade ventilée
Le fibres-ciment. un matériau stable (durée de vie plus de 50 ans)
Lames imputrescibles. donc insensibles aux moisissures et aux bactéries
Lames restant intactes malgré le soleil
Rapide à poser grâce à une large gamme d’accessoires
Façade ventilée
Le fibres-ciment. un matériau stable (durée de vie plus de 50 ans)
Lames imputrescibles. donc insensibles aux moisissures et aux bactéries
Lames restant intactes malgré le soleil
Rapide à poser grâce à une large gamme d’accessoires
| Fiche technique |
