Lame terrasse ipe naturel 2 peignes 21x145mm 5,50m
Optez pour l'excellence en choisissant cette lame de terrasse en ipe 2 peignes de 21 mm x 145 mm x 5,50 m. De classe 4, cette lame en ipe à haute densité garantit à votre terrasse une tenue parfaite dans le temps, résistante aux UV et aux variations de températures.
Temporairement indisponible
Code article : 459666
Gencod : 3027004596664

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en Ipé.
Couleur : brun.
Dureté : très dur - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi : naturellement classe 4.
Etat de surface : raboté.
Séchage AD : Sec à l'air.
Couleur : brun.
Dureté : très dur - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi : naturellement classe 4.
Etat de surface : raboté.
Séchage AD : Sec à l'air.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.8 |
| Essence | ipe |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 5,50 m |
| Séchage du bois | naturel |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | 2 peignes |
![]() |
Durabilité
Stabilité
Stabilité







