Parquet massif épicéa KD AB mezzanine 21x135x4200mm paquet(s) 5
Profil d'usinage : rainé bout
Temporairement indisponible
Code article : 453828
Gencod : 3027004538282
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet massif épicéa bois du nord blanc, séché, surface rabotée, 2 faces visibles choix AB spécial mezzanine, profil rainé en bout.
Ce parquet est idéal pour la réalisation de mezzanines, planchers et aménagements intérieurs lumineux et chaleureux.
Ce parquet est idéal pour la réalisation de mezzanines, planchers et aménagements intérieurs lumineux et chaleureux.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 45 |
| Cycle de vie | 22.752 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur mm | 4200 mm |
| Séchage du bois | KD |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Type | massif |
| Profil de face | mezzanine |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Zones à passage modéré (chambres et bureau)
Bois clair et élégant : pour un intérieur lumineux
Stabilité renforcée : séchage kd
Qualité AB : excellente esthétique
Stabilité renforcée : séchage kd
Qualité AB : excellente esthétique

