Parquet massif pin maritime petits noeuds 21x200x2000mm paquet(s) 4
Profil d'usinage : 4 chanfreins
Temporairement indisponible
Code article : 452059
Gencod : 3431510762015
Référence fabricant : 76201

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet en pin des Landes à la surface rabotée, avec profil rainé en bout.
Issu de la plus grande forêt de France, le massif des Landes, ce parquet a un aspect authentique grâce à ses nœuds. Issu de parcelles gérées de manière durable, ce produit possède de grandes valeurs sociétales car il promeut également un savoir-faire français.
Issu de la plus grande forêt de France, le massif des Landes, ce parquet a un aspect authentique grâce à ses nœuds. Issu de parcelles gérées de manière durable, ce produit possède de grandes valeurs sociétales car il promeut également un savoir-faire français.

| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
|---|---|
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 1.424 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | petits noeuds |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur mm | 2000 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Nom latin | Pinus pinaster |
| Caractéristique | 4 chanfreins |
| Type | massif |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Profil d'usinage | 4 chanfreins |
| Made in france | oui |
![]() |
Application en revêtement de sol :
- Salon et chambre
- Hors zone humide
- Salon et chambre
- Hors zone humide
L’authenticité par excellence
Le meilleur rapport qualité/prix
Le meilleur rapport qualité/prix
| Fiche technique |
