Laine de roche ROCKSOL EXPERT 40mm 120x60cm par 5 panneau(x) R=1,05
Temporairement indisponible
Code article : 451105
Gencod : 3537310037459
Référence fabricant : 63643

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en laine de roche Rocksol Expert L 1200 x l 600 x ép 40 (mm) R=1,05
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 6.07 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 40 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 120 cm |
| Nom Marque | ROCKSOL EXPERT |
| Résistance thermique m².k/w | 1,05 |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
Performance acoustique optimale. Résistance mécanique élevée. Pour tous types de locaux de charge d’exploitation <, 500 kg/m².
| Fiche technique |

