Laine de roche FIREROCK 30mm 100x60cm par 10 panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 44285
Gencod : 3537310018038
Référence fabricant : 53432

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Panneau de laine de roche rigide utilisé pour l’isolation du mur d’adossement, de la hotte et du contrecoeur dans le cadre de la réalisation d’une cheminée à foyer fermé selon DTU 24.2.
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.38 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 30 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 100 cm |
| Nom Marque | FIREROCK |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
Protection des murs d'adossement.
Résistance à la température et sécurisation de la cheminée.
Résistance à la température et sécurisation de la cheminée.
| Fiche technique |

