Laine de roche ROULROCK KRAFT 100mm 500x120cm pièce(s) R=2,5
Disponible immédiatement
Code article : 4233
Gencod : 3537310001931
Référence fabricant : 53437

Plus que 19 en stock
loading...
19 Disponible(s) immédiatement
Rouleau isolant en laine de roche Roulrock kraft L 5000 x l 1200 x ép 100 (mm) R=2,50
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 20.826 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | ROULROCK KRAFT |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 500 cm |
| Nom Marque | ROULROCK KRAFT |
| Résistance thermique m².k/w | 2,5 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Classe de feu | NPD |
| Made in france | non |
![]() |
Rapide et simple à mettre en place Aucune contrainte de pose Rouleau compressé = facile à transporter Au chaud l'hiver, au frais l'été
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

