Plaque plâtre acoustique PLACOPHONIQUE BA 13mm 250x120cm
Disponible immédiatement
Code article : 412644
Gencod : 3496250118768
Référence fabricant : P80902500

Plus que 66 en stock
loading...
66 Disponible(s) immédiatement
La plaque de plâtre BA13 Phonik est une plaque à haute densité permettant d'améliorer les performances acoustiques des systèmes de cloison, contre-cloison et plafond de logements individuels, collectifs et hôtels.
Elle s'utilise également comme élément de finition pour les doublages sur ossature (isolation des murs et combles aménagés par l'intérieur).
- Masse surfacique : 11,5 kg/m2
- Réaction au feu : A2-s1,d0
Elle s'utilise également comme élément de finition pour les doublages sur ossature (isolation des murs et combles aménagés par l'intérieur).
- Masse surfacique : 11,5 kg/m2
- Réaction au feu : A2-s1,d0
| Nom du fournisseur | PLACOPLATRE SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.87 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique principale | BA |
| Couleur Décor | PLACOPHONIQUE |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | PLACOPHONIQUE |
| Type | acoustique |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Classe de feu | A2-s1, d0 |
![]() |
Hautes performances acoustiques : 50% de bruit en moins, soit un gain acoustique de +3 dB par rapport au même ouvrage en plaque standard
Facile à identifier : couleur bleue
Facile à identifier : couleur bleue
| Fiche technique |

