Vitrificateur parquet environnement satiné 5L
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 380189
Gencod : 3239915107208
Référence fabricant : 05107208

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
VITRIFICATEUR PARQUET ENVIRONNEMENT BIOSOURCE 5L SATINE BLANCHON Vitrificateur parquet Vitrificateurs parquet
| Nom du fournisseur | BLANCHON |
|---|---|
| Conditionnement | 5 L |
| Finition | satiné |
| Hauteur mm | 290 mm |
| Largeur mm | 120 mm |
| Longueur mm | 185 mm |
| Nom Marque | ENVIRONNEMENT |
| Norme | 7b2 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Composition | résines PU en phase acqueuse |
| Usage | pour parquet planchers et bois |
| Made in france | oui |
![]() |
Le VITRIFICATEUR PARQUET & ESCALIERS ENVIRONNEMENT s’applique directement (sans fond dur) sur tous les types de parquets, planchers et escaliers (convenablement préparés par ponçage «à blanc». Destiné à toutes les essences (essence spécifique ou non reconnue et noyer , nous consulter),
Application directe en 3 couches.
| Fiche technique |
