Saturateur extérieur tous bois glycero mat incolore 5L
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 356323
Gencod : 3239916101526
Référence fabricant : 06101526

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
SATURATEUR BOIS 5L INCOLORE BLANCHON Imprégnations extérieur Terrasse
| Nom du fournisseur | BLANCHON |
|---|---|
| Durée de vie | 30 |
| Cycle de vie | 3.705 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Conditionnement | 5 L |
| Couleur Décor | incolore |
| Finition | mat |
| Hauteur mm | 253 mm |
| Largeur mm | 192 mm |
| Longueur mm | 215 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Composition | glycero |
| Usage | extérieur tous bois |
| Made in france | oui |
![]() | |
![]() |
Le SATURATEUR BOIS BLANCHON est destiné à la protection de toutes les essences de bois (autoclavées ou non) couramment utilisées en extérieur : feuillus européens, bois exotiques, bois résineux (y compris le Red Cedar).
Non filmogène, ne s’écaille pas.
| Fiche technique |

