Saturateur extérieur tous bois glycero mat incolore 1L
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 356322
Gencod : 3239911101521
Référence fabricant : 01101521

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
SATURATEUR BOIS 1L INCOLORE BLANCHON Imprégnations extérieur Terrasse
| Nom du fournisseur | BLANCHON |
|---|---|
| Conditionnement | 1 L |
| Couleur Décor | incolore |
| Finition | mat |
| Hauteur mm | 132 mm |
| Largeur mm | 110 mm |
| Longueur mm | 110 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Composition | glycero |
| Usage | extérieur tous bois |
| Made in france | oui |
![]() | |
![]() |
Le SATURATEUR BOIS BLANCHON est destiné à la protection de toutes les essences de bois (autoclavées ou non) couramment utilisées en extérieur : feuillus européens, bois exotiques, bois résineux (y compris le Red Cedar).
Non filmogène, ne s’écaille pas.
| Fiche technique |

