Ecran pare-vapeur DELTA FOL DBF 50x1,50m
Type de conditionnement : rouleau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 342064
Gencod : 4004552004727
Référence fabricant : 02204786

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Pare-vapeur translucide armé.
Armature PP blanche associée à deux enductions spéciales translucides freinant la diffusion de vapeur.
Pour la réalisation de la couche d’étanchéité à l’air dans le cadre de constructions isolées.
Armature PP blanche associée à deux enductions spéciales translucides freinant la diffusion de vapeur.
Pour la réalisation de la couche d’étanchéité à l’air dans le cadre de constructions isolées.
| Nom du fournisseur | DOERKEN FRANCE |
|---|---|
| Durée de vie | 30 |
| Cycle de vie | 1.467 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique principale | translucide armé |
| Largeur m | 1,50 m |
| Longueur m | 50 m |
| Nom Marque | DELTA FOL DBF |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Caractéristique Technique | Sd=20m |
| Usage | pare-vapeur |
| Made in france | non |
![]() |
Haute résistance et durabilité grâce à son armature en polypropylène et sa double enduction
Étanchéité à l’air maîtrisée pour sécuriser les performances des constructions isolées
Polyvalence d’application en combles et en constructions à ossature bois ou métallique
Contrôle facilité de l’isolation soufflée grâce à sa translucidité
Étanchéité à l’air maîtrisée pour sécuriser les performances des constructions isolées
Polyvalence d’application en combles et en constructions à ossature bois ou métallique
Contrôle facilité de l’isolation soufflée grâce à sa translucidité
| Fiche technique |

