Panneau fibre de bois isolante ISOREL 19mm 250x120cm panneau(x)
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 326051
Gencod : 5901115304616
Référence fabricant : 358183

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant thermo-acoustique.
| Nom du fournisseur | STEICO SE |
|---|---|
| Caractéristique | isolante |
| Epaisseur alpha numérique | 19 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Largeur mm | 1200 mm |
| Longueur alpha-numérique | 250 cm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | ISOREL |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | fibres isolantes |
| Made in france | non |
![]() |
• Évite les ponts thermiques
• Haute performance isolante, tant en hiver qu‘en été
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable, écologique, respecte l‘environnement
• Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
• Haute performance isolante, tant en hiver qu‘en été
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable, écologique, respecte l‘environnement
• Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
| Fiche technique |

