Panneau fibre de bois isolante PHALTEX 10mm 250x120cm panneau(x)
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 326049
Gencod : 5901115302865
Référence fabricant : 301013

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau obtenu par feutrage et séchage de fibres de bois résineux et imprégné à 10% de bitume sec en cours de fabrication. (Imprégnation renforcée sur demande).
| Nom du fournisseur | STEICO SE |
|---|---|
| Caractéristique | isolante |
| Epaisseur alpha numérique | 10 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Largeur mm | 1200 mm |
| Longueur alpha-numérique | 250 cm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | PHALTEX |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Type | fibres isolantes |
| Made in france | oui |
![]() |
• Excellente isolation contre les bruits d’impacts : amélioration du confort phonique des pièces
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Mise en oeuvre aisée
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable, écologique, respecte l’environnement
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Mise en oeuvre aisée
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable, écologique, respecte l’environnement
| Fiche technique |

