Panneau contreplaqué pin maritime CTBX TEBOPIN III 40x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 320656
Référence fabricant : 5325012540001

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux multiplis 100% pin. Qualité des faces III/III. Faces non poncées, non réparées.
Collage milieu humide.
Collage milieu humide.

| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 40 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
![]() |
Toutes les applications où l’esthétique de l’essence de bois n’est pas importante. Emballages industriels, contreventements, sous-toitures, carcasses de meubles capitonnés.
Haute résistance et rigidité
Haute qualité de surface et visuel du feuillu
Stabilité élevée dans le sens transversal
Grands formats disponibles
Usinages faciles
Léger
Facile à peindre
Haute qualité de surface et visuel du feuillu
Stabilité élevée dans le sens transversal
Grands formats disponibles
Usinages faciles
Léger
Facile à peindre
| Fiche technique |
