PANNEAU PARTICULES IGNIFUGE M1 P2 EUROCLASSE B 16X2800X2070MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 285794
Gencod : 3663218004436
Référence fabricant : ADNL100534

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux de particules hygnifuge, P2. Tenue au feu Euroclasse B.
Collage milieu sec.
Collage milieu sec.
| Nom du fournisseur | KRONOSPAN SAS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | ignifuge M1 |
| Classe emploi | P2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 16 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
Résistances mécaniques intéressantes pour des utilisations structurelles (parois, planchers, toitures) mais aussi utilisé en agencement et ameublement
Faible degré d'inflammabilité
Faible degré d'inflammabilité
