Avivé mélèze Russie sec séchoir non classé 25x175mm 3,90m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 285613
Gencod : 3027002856135
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Avivé Mélèze de Russie
Choix non classé
Couleur brun orangé rosâtre, veiné de brun rougeâtre, miel.
Dureté : mi-dur - Stabilité : moyennement stable - Classe d'emploi 3 - Noeuds parfois peu adhérents.
Utilisé pour la charpente, revêtement extérieur, menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, parquet ...
Choix non classé
Couleur brun orangé rosâtre, veiné de brun rougeâtre, miel.
Dureté : mi-dur - Stabilité : moyennement stable - Classe d'emploi 3 - Noeuds parfois peu adhérents.
Utilisé pour la charpente, revêtement extérieur, menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, parquet ...

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | mélèze |
| Largeur mm | 175 mm |
| Longueur m | 3,90 m |
| Séchage du bois | sec séchoir |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 25 mm |
| Made in france | non |
Idéal en revêtement extérieur, menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, plancher
