Laine de verre IBR nu 100mm 800x120cm R=2,5
Disponible immédiatement
Code article : 285363
Gencod : 3596261007980
Référence fabricant : 71907

Plus que 25 en stock
loading...
25 Disponible(s) immédiatement
Rouleau en laine de verre sans revêtement
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 1.42 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | nu |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 800 cm |
| Nom Marque | IBR |
| Résistance thermique m².k/w | 2,5 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds)
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
Rouleau auto-déroulant à l'ouverture de l'emballage
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Excellente réaction au feu
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Excellente réaction au feu
| Fiche technique |

