Panneau laine de verre SHEDISOL ALU 80mm 150x100cm R=2,25
Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 5
Disponible immédiatement
Code article : 276727
Gencod : 3596265094887
Référence fabricant : 76212

Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Panneau en laine de verre rigide revêtu d’un pare-vapeur et d’un revêtement kraft aluminium gauffré sur une face, renforcé de 2 voiles de verre et rebordé sur 2 côtés
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.77 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur cm | 100 cm |
| Longueur cm | 150 cm |
| Matière | laine de verre |
| Nom Marque | SHEDISOL ALU |
| Résistance thermique m².k/w | 2,25 |
| Type de conditionnement | carton |
| Epaisseur (mm) | 80 mm |
| Classe de feu | B-s1,d0 |
![]() |
Performances thermo-acoustiques
Aspect fini du produit adapté à des critères esthétiques courants
Gain de temps et confort de pose obtenus grâce à son faible poids et sa rigidité
Forte tenue mécanique grâce aux rebordements longitudinaux
Aspect fini du produit adapté à des critères esthétiques courants
Gain de temps et confort de pose obtenus grâce à son faible poids et sa rigidité
Forte tenue mécanique grâce aux rebordements longitudinaux
| Fiche technique |

