Panneau laine de verre SHEDISOL ALU 50mm 150x100cm R=1,4
Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 8
Temporairement indisponible
Code article : 276721
Gencod : 3596265094863
Référence fabricant : 76263

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau en laine de verre rigide revêtu d’un pare-vapeur et d’un revêtement kraft aluminium gauffré sur une face, renforcé de 2 voiles de verre et rebordé sur 2 côtés
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.53 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur cm | 100 cm |
| Longueur cm | 150 cm |
| Matière | laine de verre |
| Nom Marque | SHEDISOL ALU |
| Résistance thermique m².k/w | 1,4 |
| Type de conditionnement | carton |
| Epaisseur (mm) | 50 mm |
| Classe de feu | B-s1,d0 |
![]() |
Performances thermo-acoustiques
Aspect fini du produit adapté à des critères esthétiques courants
Gain de temps et confort de pose obtenus grâce à son faible poids et sa rigidité
Forte tenue mécanique grâce aux rebordements longitudinaux
Aspect fini du produit adapté à des critères esthétiques courants
Gain de temps et confort de pose obtenus grâce à son faible poids et sa rigidité
Forte tenue mécanique grâce aux rebordements longitudinaux
| Fiche technique |

