Ecran pare-pluie pour façade DELTA FASSADE 20 HPV 50x1,50m
Caractéristique Technique : Sd=0.02m, Type de conditionnement : rouleau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 261422
Gencod : 4004552020871
Référence fabricant : 02202087

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Pare-pluie hautement perméable à la vapeur d’eau (H.P.V.) durablement résistant aux UV.
Non-tissé blanc en polyester associé à une enduction en résine polyacrylique noire.
Non-tissé blanc en polyester associé à une enduction en résine polyacrylique noire.
| Nom du fournisseur | DOERKEN FRANCE |
|---|---|
| Durée de vie | 30 |
| Cycle de vie | 4.138 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique principale | pour façade |
| Largeur m | 1,50 m |
| Longueur m | 50 m |
| Nom Marque | DELTA FASSADE 20 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Caractéristique Technique | Sd=0.02m |
| Type | HPV |
| Usage | pare-pluie |
| Made in france | non |
![]() |
Mise en œuvre :
En murs comme pare-pluie :
– derrière un bardage à claire-voie (joints ≤ 20 mm ou pourcentage d’ajouration ≤ 20 %)
– derrière un parement extérieur à joints fermés
En murs comme pare-pluie :
– derrière un bardage à claire-voie (joints ≤ 20 mm ou pourcentage d’ajouration ≤ 20 %)
– derrière un parement extérieur à joints fermés
| Fiche technique |

