Plaque plâtre KF FEU BA 13mm 260x120cm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 238058
Gencod : 3551660004602
Référence fabricant : 24495

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
PRESENTATION
Knauf KF Feu est une plaque dont la résistance au feu a été renforcée par l'incorporation de vermiculite et de fibre de verre. Elle permet de réaliser des ouvrages à la résistance au feu améliorée, faisant l'objet systématiquement de PV d'essais.
Knauf KF Feu est une plaque dont la résistance au feu a été renforcée par l'incorporation de vermiculite et de fibre de verre. Elle permet de réaliser des ouvrages à la résistance au feu améliorée, faisant l'objet systématiquement de PV d'essais.
| Nom du fournisseur | KNAUF BATIMENT |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.12 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BA |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 260 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | KF FEU |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Made in france | non |
![]() |
| Fiche technique |

