Plaque plâtre KH hydro BA 13mm 260x120cm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 237948
Gencod : 3551660004794
Référence fabricant : 50621

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
PRESENTATION
Knauf KH 13 est une plaque de couleur verte dont l'âme et les deux parements ont été hydrofugés de niveau H1 :
Absorption superficielle <, = 160 g/m² après 2 heures
Reprise d'eau <, = 5 % en poids après 2 heures
Pour être conforme au DTA, les joints doivent être réalisés avec l'enduit Knauf Proplak Hydro.
Knauf KH 13 est une plaque de couleur verte dont l'âme et les deux parements ont été hydrofugés de niveau H1 :
Absorption superficielle <, = 160 g/m² après 2 heures
Reprise d'eau <, = 5 % en poids après 2 heures
Pour être conforme au DTA, les joints doivent être réalisés avec l'enduit Knauf Proplak Hydro.
| Nom du fournisseur | KNAUF BATIMENT |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.73 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique principale | BA |
| Caractéristique | hydro |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 260 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | KH |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Cette plaque de plâtre hydrofuge BA13 est destinée à la réalisation de cloisons hydro dans les locaux à forte humidité tels que les salles de bains en logement privatif, les toilettes, la cuisine... aussi bien en construction neuve qu’en rénovation. Pour garantir le caractère hydrofuge de la cloison distributive ou séparative, les joints devront être réalisés avec l'enduit Knauf Proplak Hydro.
| Fiche technique |

