PANNEAU CONTREPLAQUE PIN CTBX TEBOPIN SOLID 10X2500X1250MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 19594
Référence fabricant : 5225012510004

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux contreplaqué 100 % Pin Maritime
Qualité face III+/III : avec nœuds sains de grand diamètre, pastilles bois et mastic./ Avec défauts ouverts.
Finition : 1 face poncée
Utilisé pour les travaux de chantier, coffrage pour les emplois non visibles, emballages industriels, palissades, carcasses de meubles capitonnés.
Qualité face III+/III : avec nœuds sains de grand diamètre, pastilles bois et mastic./ Avec défauts ouverts.
Finition : 1 face poncée
Utilisé pour les travaux de chantier, coffrage pour les emplois non visibles, emballages industriels, palissades, carcasses de meubles capitonnés.
| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
Toutes les applications où l’esthétique de l’essence de bois n’est pas très importante et la contreface sans exigence d’aspect. Travaux de chantier, coffrage pour les emplois non visibles. Emballages industriels, palissades, carcasses de meubles capitonnés.
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
| Fiche technique |