Lame terrasse frêne thermo-chauffé lisse 20x145mm 3,40m paquet(s) 4
Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 4
Temporairement indisponible
Code article : 1849046
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le frêne est un bois feuillu qui par processus de thermo-chauffage devient classe 4.
La modification thermique de la structure du bois est réalisée par différents paliers, elle protège durablement le bois en profondeur tout en lui donnant un coloris brun caramel.
La modification thermique de la structure du bois est réalisée par différents paliers, elle protège durablement le bois en profondeur tout en lui donnant un coloris brun caramel.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Densité | 0.8 |
| Essence | frêne |
| Etat de surface | lisse |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 3,40 m |
| Traitement | thermo-chauffé |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | lisse |
![]() |
Finition de haute qualité
Hautes propriétés mécaniques
Durabilité
Thermo-chauffage pour un passage en classe 4
Hautes propriétés mécaniques
Durabilité
Thermo-chauffage pour un passage en classe 4
| Fiche technique |
