Lame terrasse douglas hors aubier faces lisses 27x145mm 4,25m
Classe emploi : naturellement classe 3, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 4
Temporairement indisponible
Code article : 1845022
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en Douglas
Couleur : brun rosé bien veiné
Dureté : mi-dur
Stabilité : moyennement stable
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Gros nœuds noirs parfois peu adhérents.
État de surface : raboté
Traitement : non traité
Couleur : brun rosé bien veiné
Dureté : mi-dur
Stabilité : moyennement stable
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Gros nœuds noirs parfois peu adhérents.
État de surface : raboté
Traitement : non traité
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | hors aubier |
| Classe emploi | naturellement classe 3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,25 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | faces lisses |
![]() |
Durabilité et résistance à l’état naturel







