Panneau compact REYSIPUR 030 FA 8x3070x1240mm +2 films
Décor : blanco especial
Disponible immédiatement
Code article : 1747593
Gencod : 3607765627939
Référence fabricant : 562793
Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Fabriqué en France, le panneau Stratifié Compact REYSIPUR® de POLYREY est une matière dense et polyvalente qui s’utilise sans recouvrement des chants.
Adapté aux environnements fortement sollicités, y compris dans les lieux humides, REYSIPUR convient pour des applications horizontales et verticales. C'est une matière idéale pour la réalisation de gravures
Adapté aux environnements fortement sollicités, y compris dans les lieux humides, REYSIPUR convient pour des applications horizontales et verticales. C'est une matière idéale pour la réalisation de gravures
| Nom du fournisseur | POLYREY SAS |
|---|---|
| Largeur mm | 1240 mm |
| Longueur mm | 3070 mm |
| Type de panneaux | compact |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | 030 FA |
| Décor | blanco especial |
| Type | compact |
![]() |
Fabrication Française
Décors et effet de surface exclusifs
Finition de surface : Surface douce et mate à l’aspect grainé, saisissante de réalisme.
Résistant à l'abrasion, aux rayures, à la chaleur et aux produits chimiques
Imputrescible
Autoportant
Facile à nettoyer
Sain : surface inerte, antibactérienne et agréée pour le contact alimentaire selon EN1186.
Polyvalent : multiples applications possibles y compris dans les milieux sollicités (commerce, hôtellerie, E.R.P.)
Ne se décolore pas à la lumière naturelle
Décors et effet de surface exclusifs
Finition de surface : Surface douce et mate à l’aspect grainé, saisissante de réalisme.
Résistant à l'abrasion, aux rayures, à la chaleur et aux produits chimiques
Imputrescible
Autoportant
Facile à nettoyer
Sain : surface inerte, antibactérienne et agréée pour le contact alimentaire selon EN1186.
Polyvalent : multiples applications possibles y compris dans les milieux sollicités (commerce, hôtellerie, E.R.P.)
Ne se décolore pas à la lumière naturelle
| Fiche technique |











