POUTRE CONTRE-COLLEE EPICEA TRAITE CLASSE 2 200X200MM 13,00M
Caractéristique : traitement incolore
Temporairement indisponible
Code article : 1662573
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Poutre contre-collée en épicéa, classe 2, rabotée, 4 chanfreins.
Poutre en bois massif contrecollé, fabriquée à partir de lamelles d’épicéa soigneusement séchées, rabotées et calibrées avant collage. Ce procédé garantit une excellente stabilité dimensionnelle et une résistance élevée aux charges lourdes.
Poutre en bois massif contrecollé, fabriquée à partir de lamelles d’épicéa soigneusement séchées, rabotées et calibrées avant collage. Ce procédé garantit une excellente stabilité dimensionnelle et une résistance élevée aux charges lourdes.

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur m | 13,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 200 mm |
| Type | contre-collée |
![]() |
- Charpente : poutres principales, ossatures robustes
- Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions
- Aménagement intérieur : poutres apparentes pour design chaleureux
- Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions
- Aménagement intérieur : poutres apparentes pour design chaleureux
Indéformable et stable : limite fissures et torsions
Esthétique : rabotage des faces et chanfreins
Résistance : traitement classe 2 incolore
Solidité : classe C24
Esthétique : rabotage des faces et chanfreins
Résistance : traitement classe 2 incolore
Solidité : classe C24
| Fiche technique |

