LAINE COTON/CHANVRE/LIN BIOFIB TRIO 100MM 125X60CM PAQUET 7 R=2,60
Temporairement indisponible
Code article : 1571481
Gencod : 3700225151767
Référence fabricant : BIOTR100P NEW

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
| Nom du fournisseur | CAVAC BIOMATERIAUX |
|---|---|
| Caractéristique | BIOFIB TRIO |
| Densité | 30kg/m3 |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 125 cm |
| Nom Marque | BIOFIB TRIO |
| Résistance thermique m².k/w | 2,60 |
| Type de conditionnement | paquet |
| Made in france | non |
- Combles aménagés: pose entre et sous chevrons.
- Combles non aménagés : déroulé au sol
- Doublage de murs par l'intérieur
- Cloisons distributives et séparatives
- Plafonds et planchers
- Maison ossature bois ( MOB): Largeur spéciale 575 mm.
- Combles non aménagés : déroulé au sol
- Doublage de murs par l'intérieur
- Cloisons distributives et séparatives
- Plafonds et planchers
- Maison ossature bois ( MOB): Largeur spéciale 575 mm.
- Pouvoir thermique certifié
- Excellent confort d'été et d'hiver
- Régulation naturelle de l'hygrométrie
- Isolant naturel, écologique et sain ( absence de poussière à la pose)
- Excellent confort d'été et d'hiver
- Régulation naturelle de l'hygrométrie
- Isolant naturel, écologique et sain ( absence de poussière à la pose)
| Fiche technique |
