Sol strat DRAMMEN Chêne Dune L0348-05014 8x190x1200mm
Marque : Pergo, Classe emploi : classe 32, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,596 m2
Disponible immédiatement
Code article : 1569585
Gencod : 5400818708382
Référence fabricant : L0348-05014

Plus que 10 en stock
loading...
10 Disponible(s) immédiatement
Les sols Drammen sont une solution intelligente qui offre des avantages pratiques, en alliant technologie et décors haptique. Discrets ou rustiques, les décors partagent une base commune : la décontraction. L’innovante technologie AquaSafe confère une excellente résistance à l’eau, afin de garantir la durabilité et la sécurité.
Le Chêne dune renforce la relation entre l’homme et la nature. Des matériaux naturels et organiques, une abondante lumière du jour et de nombreuses plantes nous rappellent des paysages de rêve dans un environnement confortable. Grâce à la technologie AquaSafe, ce sol stratifié offre une résistance à l’eau exceptionnelle.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
Le Chêne dune renforce la relation entre l’homme et la nature. Des matériaux naturels et organiques, une abondante lumière du jour et de nombreuses plantes nous rappellent des paysages de rêve dans un environnement confortable. Grâce à la technologie AquaSafe, ce sol stratifié offre une résistance à l’eau exceptionnelle.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.

| Marque | Pergo |
|---|---|
| Nom du fournisseur | UNILIN BV DIV.FLOORING |
| Compatibilité salle de bain | Compatible |
| Profil de face | 4 chanfreins optiques |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 25 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1200 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,055 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | L0348-05014 |
| Décor | Chêne Dune |
| Made in france | non |
![]() |
Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel
| Fiche technique |

