Panneau contreplaqué filmé coffrage eucalyptus WBP 18x3000x1500mm
Temporairement indisponible
Code article : 1564597
Gencod : 3502441803174
Référence fabricant : 180317

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le contreplaqué Eucalyptus filmé est un panneau revêtu d’un film phénolique lisse de couleur brun sur les deux faces. Le base de ce contreplaqué est constituée de plis croisées en eucalyptus, avec des faces en choix BB/BB (Choix III réparé - EN 635-2). Sa densité est de 610 kg/m3 (+/- 10%).
| Nom du fournisseur | ISB FRANCE |
|---|---|
| Essence | eucalyptus |
| Largeur mm | 1500 mm |
| Longueur mm | 3000 mm |
| Caractéristique | coffrage |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | contreplaqué filmé |
| Collage | WBP |
Panneau rigide et stable
Grammage du film supérieur au standard
Film avec logo permettant de l’identifier sur les chantiers
Grammage du film supérieur au standard
Film avec logo permettant de l’identifier sur les chantiers
| Fiche technique |
