Panneau particules standard P2 19x4150x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1561864
Gencod : 3464186214687
Référence fabricant : 10300178
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de particules en conformité avec la norme NF EN312.
Essences Résineux en majorité
Norme Standard
Classe d'emploi P2
Essences Résineux en majorité
Norme Standard
Classe d'emploi P2
| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | standard |
| Classe emploi | P2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 4150 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Utilisé dans l'ameublement ou l'agencement
Résistances mécaniques intéressantes pour des utilisations structurelles (parois, planchers, toitures) mais aussi utilisé en agencement et ameublement
| Fiche technique |

