Panneau contreplaqué peuplier TEBOPLUS 22x2500x1220mm
Provenance : FRANCE - FR, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1561637
Référence fabricant : 0625012222202

Plus que 11 en stock
loading...
11 Disponible(s) immédiatement
Panneau de contreplaqué Peuplier. Qualité des faces (selon EN 635-2) : II / III.
Finition : 2 faces poncées.
Collage : classe 3.
Finition : 2 faces poncées.
Collage : classe 3.

| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Essence | peuplier |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Nom latin | Populus SPP |
| Type | contreplaqué |
| Made in france | oui |
![]() |
Parois de camions ou véhicules industriels, emballages industriels. Aménagement de caravanes, camping cars, mobil homes. Tous les emplois où le facteur légèreté est déterminant.
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Produit distingué par sa légèreté, sa facilité d'usinage, sa finition. Idéal pour l’agencement et l’emballage.
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration.
Produit distingué par sa légèreté, sa facilité d'usinage, sa finition. Idéal pour l’agencement et l’emballage.
| Fiche technique |

