Laine de verre ISOCONFORT 35 revêtu kraft 300mm 200x120cm R=8,55
Temporairement indisponible
Code article : 1554173
Gencod : 3596265257671
Référence fabricant : 12277

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Rouleau en laine de verre semi-rigide revêtu d’un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 6.639 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Epaisseur alpha numérique | 300 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 200 cm |
| Nom Marque | ISOCONFORT 35 |
| Résistance thermique m².k/w | 8,55 |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds)
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
PERMET DE BÉNÉFICIER DES AIDES FINANCIÈRES EN UNE SEULE COUCHE DE 220 MM : R = 6,25 m².K/W
Performances acoustiques garanties
Confort thermique en hiver comme en été
SEMI-RIGIDITÉ ET TENUE MÉCANIQUE
Manipulation aisée par une seule personne grâce à la semi-rigidité du rouleau
Rigide et souple à la fois, il s’adapte à tous les types de charpentes
CONFORT DE POSE
Une laine douce au toucher, facile à découper et à manipuler
Prise de mesures et découpe simplifiées par le quadrillage sur le revêtement kraft
UN LIANT BIOSOURCÉ
Liant issu des industries céréalière et sucrière
Performances acoustiques garanties
Confort thermique en hiver comme en été
SEMI-RIGIDITÉ ET TENUE MÉCANIQUE
Manipulation aisée par une seule personne grâce à la semi-rigidité du rouleau
Rigide et souple à la fois, il s’adapte à tous les types de charpentes
CONFORT DE POSE
Une laine douce au toucher, facile à découper et à manipuler
Prise de mesures et découpe simplifiées par le quadrillage sur le revêtement kraft
UN LIANT BIOSOURCÉ
Liant issu des industries céréalière et sucrière
| Fiche technique |

