Panneau contreplaqué chêne blanc de fil FINPLYNATUR A/B 19x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1546661
Gencod : 8425432108834
Référence fabricant : 40213324

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de contreplaqué, issu de plantations européennes durables, recouvert sur les deux faces d'un placage de bois décoratif pour la fabrication de meubles et pour des usages décoratifs. Doté d'une grande légèreté et d'un excellent usinage, il est idéal pour une utilisation intérieure non structurelle dans un environnement sec, classe de
service 1 selon EN 636-1.
service 1 selon EN 636-1.
| Nom du fournisseur | FINSA FRANCE SAS |
|---|---|
| Choix panneaux | A/B |
| Essence | chêne blanc |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | de fil |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | contreplaqué |
![]() |
Industrie du meuble, décoration.
Grande légèreté
Excellent usinage
Idéal en solutions décoratives
Excellent usinage
Idéal en solutions décoratives
| Fiche technique |

